Версия для печати

Семинар по актуальным вопросам ведения бухгалтерского учета

18.04.2022

15 апреля Институт провел семинар по актуальным вопросам ведения бухгалтерского учета в 2022 году и формирования отчетности. Были затронуты проблемы применения новых федеральных стандартов бух.учета (МПЗ, основные средства, капитальные вложения и др.), финансовых рисков в текущей ситуации и их влияния на отчетность; рассмотрены вопросы налогообложения сельскохозяйственных организаций (ЕСХН).

Ответы на вопросы и активная дискуссия по проблемным моментам учетной работы позволили более подробно и глубоко рассмотреть вопросы учета арендных операций, налоговых рисков, связанных с дроблением бизнеса, налогового учета при применении единого сельхозналога и др. В семинаре принимали участие ведущие специалисты и аудиторы нашего региона (Попов А.Н.,  а также представители нашего партнера - ООО "Илло-Аудит" - Смирнова Р.А., Попова Н.Н.).

Институт агробизнеса (по заявкам участников семинара) планирует в течение 2022 года продолжение данной работы: ожидаются семинары по более детальному рассмотрению новых ФСБУ, налоговых рисков, составления отчетности, управления финансами (включая бюджетирование) и др.

 

2022-04-15-00-seminar