Версия для печати

Менеджер по устойчивому развитию сельских территорий

28.12.2018

Вручением дипломов закончилось обучение по программе профессиональной переподготовке «Менеджер по устойчивому развитию сельских территорий», слушателями которой стали руководители и специалисты администрации МО «Советский муниципальный район» и руководители и специалисты организаций, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств Советского района Республики Марий Эл.

 

В ходе реализации программы слушатели получили теоретические знания и практические навыки в области менеджмента, ознакомились с направлениями и средствами развития сельских территорий, современными методами организации малого и среднего бизнеса на селе, кооперации и др.

 

Учебу обеспечивал профессорско-преподавательский состав 70% которого имеют ученые степени и звания, а также высококвалифицированные специалисты.

 

По результатам защиты дипломных работ около 80% слушателей получили оценку «отлично».

 

Дипломные работы отличаются особой актуальностью, так как их результаты направлены на повышение уровня развития МО «Советский муниципальный район», формирование и продвижение его позитивного имиджа, эффективность деятельности различных организаций, а также совершенствование управления социально-экономическим развитием муниципального образования и др.

 

Третий год Институт проводит обучение по данной программе. В общей сложности прошли обучение более 80 человек – руководителей и специалистов муниципальных образований республики.

 

2018 12 28 - 1