Версия для печати

Бухгалтерский учет и аудит для субъектов малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл

24.11.2022

2022-11-24-moi-biznessПродолжается учеба по программе повышения квалификации «Бухгалтерский учет и аудит» для субъектов малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл, организованная Микрокредитной компанией «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл» и ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса».

Слушателями программы стали более 50 субъектов малого и среднего бизнеса республики, в том числе и индивидуальные предприниматели, работающие в различных сферах и представляющие широкий спектр видов экономической деятельности.

В образовательную программу вошли такие разделы как бухгалтерский финансовый и управленческий учеты, бюджетирование, налоги и налогообложение, основы аудита и внутреннего контроля, финансовый анализ в системе бухгалтерского учета и другие.

В ходе учебы слушатели получают не только теоретические знания, но и практические навыки, используя активные методы обучения, например разбор практических ситуаций, диалоговая форма взаимодействия преподавателей и слушателей.

Значительный интерес у обучающихся вызвали вопросы организации взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса с налоговыми органами, финансовыми организациями и проведение аудита, проблемы внутреннего и внешнего контроля, а также эффективное ведение финансового учета и др. Особо актуальными для слушателей явились вопросы по управленческому учету, его практической необходимости в условиях малого бизнеса.

Необходимо отметить, что на учебных занятиях рассматриваются и реальные практические ситуации, имеющие место в практике функционирования малых форм хозяйствования в условиях республики.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели и специалисты-практики.

Занятия проходят в доброжелательной, конструктивной обстановке.

Согласно мнениям слушателей, можно заключить, что работа, проводимая Микрокредитной компанией «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл» совместно с ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса» является своевременной и эффективной.

Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл

8(8362)34-19-54,  34-19-64;

fond-region12@mail.ru

vk.com/mybusiness12

t.me/ mybusiness12