Версия для печати

Электронно-библиотечная система "AgriLib"

13.11.2015

billboardФГБОУ ДПО "Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса" присоединился к электронно-библиотечной системе "AgriLib".

Электронно-библиотечная система (ЭБС) «AgriLib» разработана с целью объединения на единой платформе электронных научных и учебно-методических ресурсов сельскохозяйственного, агротехнологического и других смежных направлений. Электронные ресурсы объединены по тематическим и целевым признакам. ЭБС снабжена каталогом, облегчающим поиск документов и работу с ними.

 

Система, помимо цифрового контента, права на который принадлежат ФГБОУ ВПО РГАЗУ, содержит материалы организаций - партнеров (учебных заведений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, научных организаций), а так же описания и ссылки на электронные ресурсы, находящиеся в свободном доступе в сети интернет, с условием обязательного соблюдения авторских и смежных прав.

 

ЭБС обеспечивает  слушателям института законный доступ к необходимым для образовательного процесса изданиям и соответствует требованиям Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».